Willkommen beim SuS Legden 1911 e.V.!

Nutzen Sie unsere Präsentation und informieren Sie sich über unser vielfältiges Angebot. Wir bieten zahlreiche sportliche Angebote in den verschiedensten Sportarten unserer sieben Abteilungen an.

 

Viel Spaß wünscht Ihnen der SuS Legden!

 

Bitte beachten Sie, liebe Besucher unserer Homepage, dass es im vielfältigen Übungsbetrieb immer wieder zu Änderungen kommen kann - möglicherweise ergeben sich neue Übungszeiten, Ansprechpersonen u. a..

Wir bemühen uns, das Angebot des SuS möglichst immer aktuell mitzuteilen.

Bitte erkundigen Sie sich bei den Trainern/Übungsleitern, ob und wann die verschiedenen Kurse stattfinden.

Danke für Ihr Verständnis.

 

Sollten Ihnen, liebe Besucher unserer Homepage, Fehler oder Unklarheiten auffallen, ärgern Sie sich nicht lange daran, sondern melden Sie diese direkt:

redaktion@suslegden.de

Heute beim SuS Legden

Dienstag
  • Gerätturnen
    (Mädchen 1./2. Schuljahr/OGS)
    16.00 Uhr, Doppelturnhalle
  • Leistungsturnen
    für Mädchen
    (ab 1. Schuljahr)
    16.00 Uhr, Doppelturnhalle
  • Sport und Spiele
    (Mädchen 3.-5. Schuljahr)
    17.00 Uhr, Doppelturnhalle
  • Fußball F I-Jugend
    17.00 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball F III-Jugend
    17.00 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball C III-Jugend
    17.30 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball E I-Jugend
    17.30 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball E III-Jugend
    17.30 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball E IV-Jugend
    17.30 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Rückengymnastik
    (Frauen und Männer)
    17.30 Uhr, Kleinsporthalle
  • Fußball D III-Jugend
    18.00 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fatburner und BOP
    (Frauen ab 18 Jahre)
    18.30 Uhr, Kleinsporthalle
  • Handball
    (Frauen) 19.00 Uhr, Doppelturnhalle
  • Fußball SuS I
    19.00 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Fußball SuS II
    19.00 Uhr, Dahliendorfstadion
  • Gymnastik und Ballspiele
    (Frauen ab 60 Jahre)
    20.00 Uhr, Turnh. Sekundarschule
  • Handball
    (Männer)
    20.30 Uhr, Sporthalle Gescher
mehr »

Aktuelles

29.09.2014

Handballer mit deutlicher Heimniederlage

Handball - 1. Kreisklasse Herren

TV Gescher I - TV Vreden II 16:23

mehr »

27.09.2014

Keine Chance gegen Potsdam

Lisa-Marie Schulz aus Legden unterlag mit Germania Hauenhorst im DFB-Pokal der Frauen dem 1. FFC Turbine Potsdam mit 0:8 (0:4)

mehr »

27.09.2014

Traum vom Finale ausgeträumt: AH unterliegt 1:2

SuS Legdens Altherrenfußballer unterliegen im Halbfinale Eintracht Ahaus mit 1:2 (0:1)

mehr »

27.09.2014

Altherren im Halbfinale

Altherrenfußball

Halbfinale Kreismeisterschaft

SuS Legden AH - Eintracht Ahaus AH

Samstag, 16 Uhr, Dahliendorfstadion

mehr »

26.09.2014

Heimspiele

Das Wochenend-Programm der SuS-Sportler

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien