Heute beim SuS Legden

Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

15.00

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (3 u. 4 Jahre)

Christiane Wesseler, Karina Schüring

15.00

Doppelturnhalle

Mutter-Kind-Turnen (Laufalter; bis 3 Jahre)

Katahr. Schüring, Nicole Heuser

» mehr

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.00

Doppelturnhalle

Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00

Doppelturnhalle

Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00

Doppelturnhalle

Sport und Spiele (Mädchen 3. u. 4. Schuljahr)

Christa Haverkock

» mehr

Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G I-Jugend

Stefan Schmeddes

17.00

Doppelturnhalle

Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Jennifer Lammers, Brüggemann-Team

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

» mehr

Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Franz-Josef Wiesmann

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Henker

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G II-Junioren

Stefan Schmeddes

» mehr

Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Turnen und Spiele (Jungen 1./2. Schuljahr)

Heike Heyming, M. Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

Lauftreff

Brigida Hemker

» mehr

Samstag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Sonntag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Heute beim SuS Legden

Dienstag
Wann Wo Was Wer
16.00 Doppelturnhalle Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00 Doppelturnhalle Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00 Doppelturnhalle Sport und Spiele (Mädchen 3.-5. Schuljahr)           Christa Haverkock
mehr »

Aktuelles

21.08.2017

Vier Spiele - vier Siege

Fußball:

Siege für sämtliche Teams

mehr »

18.08.2017

Altliga kickt gegen SpVgg

Fußball:

Ü40-Team des SuS im Kreispokal-Wettbewerb

mehr »

18.08.2017

Gastspiele in Osterwick

Fußball:

W. Osterwick I - SuS I So., 15.00

W. Osterwick II - SuS II So., 13.00

SuS III - E. Ahaus III So., 13.00

SuS-Frauen - V. Epe So., 13.00

mehr »

16.08.2017

Drei Spiele im Dahliendorfstadion

Fußball:

Spiele auf allen drei Plätzen

mehr »

16.08.2017

Abseits - kein Abseits ...

Fußball:

Aktuelle Regelfragen

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien