Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G I-Jugend

Christian Dippel

16.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung 3+4 Jahre

I. Ameling, E. Feldkamp

16.45

Doppelturnhalle

Sport für Mädchen (5. - 7. Schuljahr)

H. Schwartenbeck/W. Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Jugend

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Jugend

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Alexander Terhörst, Andreas Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training

Claudia Böckmann

17.45

Doppelturnhalle

Integrative Sportgruppe

Aloys Barenbrügge

17.45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Julian Sprey / N.N.

18.00

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Jugend

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.30

Kleinsporthalle Hip-Hop SIXpoint 30 Theresia Vinkelau

18.30

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

19.00 Sekundarschule Fitness für Männer ab 35 Jahre Ulla Kleideiter

19.15

Schwimmbad Hermannshöhe Wassergymnastik für Männer Thomas Berning

19.15

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

19,45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Senioren

Julian Sprey / Raphael Puhe

20.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Altherren (ab 32 Jahre)

Christian Dieker

20.15

Doppelturnhalle

Volleyball (Frauen und Männer)

Herbert u. Daniela Daldrup

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert
17.00 Kleinsporthalle Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler und -Jugend

Manfred Budnik,

mehr »

Aktuelles

19.04.2018

Start zur Kreismeisterschaft gelungen

Fußball:

SG Legden/Asbeck AH schlägt SG Borken

mehr »

19.04.2018

Abseits ist, wenn ...

Fußball:

Die aktuelle Regelfrage

mehr »

18.04.2018

60 Badmintonis wollen den Titel

Badminton:

Vereinsmeisterschaften starten am Donnerstag

mehr »

17.04.2018

Start in die Sportabzeichen-Saison gelungen

Sportabzeichen 2018:

50 Teilnehmer beim Auftakt

mehr »

16.04.2018

Auswärtssieg in Ibbenbüren für die Handballerinnen

Handball:
Damen gewinnen in Ibbenbüren

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien