Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G I-Jugend

Stefan Schmeddes

16.45

Doppelturnhalle

Sport für Mädchen 5. - 7. Schuljahr)

H. Schwartenbeck/W. Haverkock

17.00

Doppelturnhalle

Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Jennifer Lammers, Brüggemann-Team

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Jugend

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Jugend

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Alexander Terhörst, Andreas Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training

Claudia Böckmann

17.45

Doppelturnhalle

Integrative Sportgruppe

Aloys Barenbrügge

18.00

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Jugend

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.30

Kleinsporthalle Hip-Hop SIXpoint 30 Theresia Vinkelau

18.30

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.30

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Julian Sprey

18.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

19.00 Sekundarschule Fitness für Männer ab 35 Jahre Ulla Kleideiter

19.15

Schwimmbad Hermannshöhe Wassergymnastik für Männer Thomas Berning

19.15

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

20.00

Doppelturnhalle

Tischtennis-Senioren

Julian Sprey

20.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Altherren (ab 32 Jahre)

Christian Dieker

20.15

Doppelturnhalle

Volleyball (Frauen und Männer)

Herbert u. Daniela Daldrup

Heute beim SuS Legden

Dienstag
Wann Wo Was Wer
16.00 Doppelturnhalle Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00 Doppelturnhalle Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00 Doppelturnhalle Sport und Spiele (Mädchen 3.-5. Schuljahr)           Christa Haverkock
mehr »

Aktuelles

16.10.2017

Thekendienstliste im Clubheim - ab November geregelte Lösung

Thekendienstliste im Clubheim - ab November geregelte Lösung

mehr »

16.10.2017

Handball Damen verlieren in Borghorst

Handball: Damen warten weiter auf ersten Saisonsieg

mehr »

16.10.2017

Familien in Bewegung bringen

Breitensport:

Neues Angabot findet großen Zulauf

mehr »

16.10.2017

Goldenes Oktober-Wochenende

Fußball:

SuS-Fußballteams in Siegerlaune

mehr »

15.10.2017

Als Schiedsrichter auf Ballhöhe bleiben

Fußball:

Für den SuS an der Pfeife

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien