Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.00

Doppelturnhalle

Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00

Doppelturnhalle

Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E IV-Jugend

Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Doppelturnhalle

Sport und Spiele (Mädchen 3. u. 4. Schuljahr)

Christa Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F I-Jugend

Holger Schrage

17.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball F III-Jugend

Janik Wolter, Linus Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Jugend

Nils Winkelhaus

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball Torwart-Training

 N.N.

17.30

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball C II-Jugend

 Manuel Cordes, Dustin Hilmes

17.30

Kleinsporthalle

Rückengymnastik (Frauen und Männer)

Rita Schmeddes

18.00

Doppelturnhalle Handball für Kinder (11-14 Jahre)
Jana Uesbeck, Timo Berning (im Wechsel)

18.30

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Christian Wissing

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Franko Demuro

19.30

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.30

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Christian Hoffmann

19.30

Dahliendorfstadion

Lauftraining

Norbert Haverkock und Team

20.00

Sekundarschule

Gymnastik und Ballspiele (Frauen ab 60 Jahre)

M. Mathmann, H. Sprey

20.30

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

N.N.

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

15.00 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (3/4 J.)

Christiane Wesseler

16.15 Doppelturnhalle Mutter-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

22.06.2017

SuS-Fußballerinnen starten am 12. Juli

Fußball:

Frauenteam bezieht Trainingslager im Norden

mehr »

22.06.2017

SuS-Vorstand trifft sich

SuS-Vorstand:

Sitzung am Dienstag, 27. Juni

mehr »

20.06.2017

Dahlienkönigin gibt den Startschuss

Leichtathletik:

5. Mittsommernachtslauf am 30. Juni

mehr »

19.06.2017

Schneller Schiedsrichter

Leichtathletik:

Jannik Kleideiter meistert

Nacht von Borgholzhausen

mehr »

17.06.2017

SuS-Badmintonis schlagen bei der DM auf

Badminton:

Turniererfolge für SuS-Youngster

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien