Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.00

Doppelturnhalle

Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00

Doppelturnhalle

Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E IV-Jugend

Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Doppelturnhalle

Sport und Spiele (Mädchen 3. u. 4. Schuljahr)

Christa Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F I-Jugend

Holger Schrage

17.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball F III-Jugend

Janik Wolter, Linus Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Jugend

Nils Winkelhaus

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball Torwart-Training

 N.N.

17.30

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball C II-Jugend

 Manuel Cordes, Dustin Hilmes

17.30

Kleinsporthalle

Rückengymnastik (Frauen und Männer)

Rita Schmeddes

18.00

Doppelturnhalle Handball für Kinder (11-14 Jahre)
Jana Uesbeck, Timo Berning (im Wechsel)

18.30

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Christian Wissing

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Franko Demuro

19.30

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.30

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Christian Hoffmann

19.30

Dahliendorfstadion

Lauftraining

Norbert Haverkock und Team

20.00

Sekundarschule

Gymnastik und Ballspiele (Frauen ab 60 Jahre)

M. Mathmann, H. Sprey

20.30

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

N.N.

Heute beim SuS Legden

Dienstag
Wann Wo Was Wer
16.00 Doppelturnhalle Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00 Doppelturnhalle Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00 Doppelturnhalle Sport und Spiele (Mädchen 3.-5. Schuljahr)           Christa Haverkock
mehr »

Aktuelles

21.08.2017

Vier Spiele - vier Siege

Fußball:

Siege für sämtliche Teams

mehr »

18.08.2017

Altliga kickt gegen SpVgg

Fußball:

Ü40-Team des SuS im Kreispokal-Wettbewerb

mehr »

18.08.2017

Gastspiele in Osterwick

Fußball:

W. Osterwick I - SuS I So., 15.00

W. Osterwick II - SuS II So., 13.00

SuS III - E. Ahaus III So., 13.00

SuS-Frauen - V. Epe So., 13.00

mehr »

16.08.2017

Drei Spiele im Dahliendorfstadion

Fußball:

Spiele auf allen drei Plätzen

mehr »

16.08.2017

Abseits - kein Abseits ...

Fußball:

Aktuelle Regelfragen

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien