Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler
Franz-Josef Wiesmann

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G II-Junioren

Stefan Schmeddes

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F I-Junioren

Holger Schrage

17.30

Doppelturnhalle

Badminton-Schüler U 15 und U 13

Klaus Muckelmann, Ursula Terhörst, Mario Deuker, Daniel Wilpert, Daniel Brüning, Marvin Becker

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E II-Junioren

Patrick Jost, Tom Rensing, Nico Finnah

17.30

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball C II-Junioren

Manuel Cordes, Dustin Hilmes

17.30

Sekundarschule Seniorensport Ulrike Niklasch

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball C I-Jugend

Hermann Ostendarp, Dietmar Theiß, Rene Grasediek

18.00

Kleinsporthalle

Fatburner und BOP (Frauen ab 25 Jahre)

M. Schmeddes

18.30

Dahliendorfstadion

LaufSTALL (Kinder ab 3. Schuljahr)

Pause im Winter-Halbjahr

C. Haverkock, P. Franke

18,45

Doppelturnhalle

Badminton-Jugend U 19

Kai Fiegenbaum, Franz-Josef Wiesmann

19.00

Sekundarschule

Step-Aerobic (Frauen ab 17 Jahre)

funktionelle Gymnastik

Rita Schmeddes

19.00

Kleinsporthalle

Fatburner und BOP (Frauen ab 25 Jahre)

M. Schmeddes

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Christian Wissing

19.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball A I-Junioren

Frank Sprey, Fayez Hamoui

19.30

Dahliendorfstadion Lauftraining Norbert Haverkock und Team

20.00

Doppelturnhalle

Badminton-Senioren I u. II; Hobbyspieler

Christiane Wesseler, KLaus Muckelmann, Franz-Josef Wiesmann, Klemens Teriet

Heute beim SuS Legden

Dienstag
Wann Wo Was Wer
16.00 Doppelturnhalle Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00 Doppelturnhalle Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00 Doppelturnhalle Sport und Spiele (Mädchen 3.-5. Schuljahr)           Christa Haverkock
mehr »

Aktuelles

16.10.2017

Thekendienstliste im Clubheim - ab November geregelte Lösung

Thekendienstliste im Clubheim - ab November geregelte Lösung

mehr »

16.10.2017

Handball Damen verlieren in Borghorst

Handball: Damen warten weiter auf ersten Saisonsieg

mehr »

16.10.2017

Familien in Bewegung bringen

Breitensport:

Neues Angabot findet großen Zulauf

mehr »

16.10.2017

Goldenes Oktober-Wochenende

Fußball:

SuS-Fußballteams in Siegerlaune

mehr »

15.10.2017

Als Schiedsrichter auf Ballhöhe bleiben

Fußball:

Für den SuS an der Pfeife

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien