Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Turnen und Spiele (Jungen 1./2. Schuljahr)

Heike Heyming, M. Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend
Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

Lauftreff

Brigida Hemker

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Doppelturnhalle

Handball für Kinder (4-6 Jahre)

Claudia Grote, Marina Barenbrügge, Lena Ebbing

17.30 Kleinsporthalle Hip-Hop Karoline Wilpert

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Junioren

Nils Winkelhaus

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Junioren

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.00

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Norbert Laukamp

18.30

Kleinsporthalle

Hip-Hop BeatZone

Theresa Vinkelau

18.30

Dahliendorfstadion Fußball: SuS II
Franko Demuro

19.00

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Christian Hoffmann, Daniel Claro

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

20.30

Doppelturnhalle/

Sporthalle Gescher

Handball (Männer)

Frank Ter Dues, Sebastian Gehlmann

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

15.00 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (3/4 J.)

Christiane Wesseler

16.15 Doppelturnhalle Mutter-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

22.06.2017

SuS-Fußballerinnen starten am 12. Juli

Fußball:

Frauenteam bezieht Trainingslager im Norden

mehr »

22.06.2017

SuS-Vorstand trifft sich

SuS-Vorstand:

Sitzung am Dienstag, 27. Juni

mehr »

20.06.2017

Dahlienkönigin gibt den Startschuss

Leichtathletik:

5. Mittsommernachtslauf am 30. Juni

mehr »

19.06.2017

Schneller Schiedsrichter

Leichtathletik:

Jannik Kleideiter meistert

Nacht von Borgholzhausen

mehr »

17.06.2017

SuS-Badmintonis schlagen bei der DM auf

Badminton:

Turniererfolge für SuS-Youngster

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien