Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

15.00

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (3 u. 4 Jahre)

Christiane Wesseler, Karina Schüring

15.00 Doppelturnhalle

Mutter-Kind-Turnen (Laufalter; bis 3 Jahre)

Kathar. Schüring, Nicole Heuser

16.15

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (3 – 6 Jahre)

Pöpping-Team

16.30 Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F IV-Junioren

Stefan Schmeddes

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Junioren

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Andreas Haverkock, Alexander Terhörst

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E II-Junioren

Patrick Jost, Tom Rensing, Nico Finnah

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Junioren

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz
17.30 Doppelturnhalle

Sport und Spiel für Mädchen (5.u. 6. Schuljahr)

Anna Heimann, Verena Bruns

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball C I-Junioren

Hermann Ostendarp, Dietmar Theiß, Rene Grasediek

18.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.00

Kleinsporthalle

Dance-Aerobic (Frauen ab 18)

Anna Vinkelau

18.00

Dahliendorfstadion

Lauftreff (Männer und Frauen)

Brigida Hemker, Norbert Haverkock

18.30

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen ab 18 Jahre)

Team Breitensport

19.00

Doppelturnhalle

Völkerball (Frauen ab 30 Jahre)

Mechtild Mathmann

19.00

Doppelturnhalle Badminton (Training u. freies Spiel)
Frank Droppelmann

19.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball A I-Junioren

Frank Sprey, Fayez Hamoui

19.15

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen ab 18 Jahre)

Team Breitensport

Heute beim SuS Legden

Dienstag
Wann Wo Was Wer
16.00 Doppelturnhalle Gerätturnen (Mädchen 1./2. Schuljahr/ OGS)

Christa Haverkock

16.00 Doppelturnhalle Leistungsturnen (Mädchen ab 1. Schuljahr)

Brüggemann-Team

17.00 Doppelturnhalle Sport und Spiele (Mädchen 3.-5. Schuljahr)           Christa Haverkock
mehr »

Aktuelles

21.08.2017

Vier Spiele - vier Siege

Fußball:

Siege für sämtliche Teams

mehr »

18.08.2017

Altliga kickt gegen SpVgg

Fußball:

Ü40-Team des SuS im Kreispokal-Wettbewerb

mehr »

18.08.2017

Gastspiele in Osterwick

Fußball:

W. Osterwick I - SuS I So., 15.00

W. Osterwick II - SuS II So., 13.00

SuS III - E. Ahaus III So., 13.00

SuS-Frauen - V. Epe So., 13.00

mehr »

16.08.2017

Drei Spiele im Dahliendorfstadion

Fußball:

Spiele auf allen drei Plätzen

mehr »

16.08.2017

Abseits - kein Abseits ...

Fußball:

Aktuelle Regelfragen

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien