Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

9.00 Schwimmbad Hermannshöhe
Wassergymnastik für Frauen
Brigida Hemker
9.45 Schwimmbad Hermannshöhe Wassergymnastik für Frauen Brigida Hemker
16.30 Doppelturnhalle Badminton
Daniel Wilpert
16.30 Dahliendorfstadion F IV-Juniorenfußball Katja Hüntemann

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.00

Halle Sekundarschule Seniorensport U. Niklasch

17.00

Dahliendorfstadion F V-Juniorenfußball Tobias Kuhl

17.00

Dahliendorfstadion E II-Juniorenfußball Ann-Kathrin Jost

17.30

Dahliendorfstadion D I-Juniorenfußball Neville Schwartenbeck

17.30

Doppelturnhalle

Badminton-Schüler U 15 und U 19

Manfred Budnik

17.30

Dahliendorfstadion F II-Juniorenfußball Marco Sprey

17.30

Waldstadion Asbeck
F III-Juniorenfußball Timo Böckmann

17.30

Dahliendorfstadion F IV-Juniorenfußball Martin Ameling

17.45

Dahliendorfstadion B I-Juniorenfußball Chris Hölscher

18.00

Halle Sekundarschule Hatha-Yoga für Männer Cordula Brüggemann

18.00

Kleinsporthalle

Fatburner und BOP (Frauen ab 18 Jahre)

Martina Schmeddes

18.00

Waldstadion Asbeck D II-Juniorenfußball Markus Reers

18.00

Waldstadion Asbeck D III-Juniorenfußball
Markus Reers

18.30

Dahliendorfstadion B I-Juniorenfußball Stefan Schmeddes

19.00

Pfarrheim Vinyasa-Yoga für Schwangere
Klara Schüttert

19.00

Halle Sekundarschule

Step-Aerobic (Frauen ab 16 Jahre)

Rita Schmeddes

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Mike Börsting / Frank Rose

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Marcel Peiler

19.15

Dahliendorfstadion

A I-Juniorenfußball

Chris Hölscher

19.30

Kleinsporthalle BodyHIIT
Theresa Vinkelau

19.30

Dahliendorfstadion Lauftraining Norbert Haverkock und Team

20.00

Doppelturnhalle

Badminton-Senioren I u. II; Hobbyspieler

F. Droppelmann

20.00

Pfarrheim Vinyasa-Yoga für Frauen
Klara Schüttert

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
8.45 Parkplatz Dahliendorfstadion Outdoor Mama-Fit Tanja Rudde
9.00 Schwimmbad Hermannshöhe Wassergaymnastik für Frauen Brigida Hemker

16.30

Doppelturnhalle Badminton-Schüler

Daniel Wilpert

mehr »

Aktuelles

27.02.2024

C-Jugend Handballerinnen weiterhin erfolgreich

Handball:
C-Jugend Handballerinnen weiterhin erfolgreich

mehr »

23.02.2024

Heute im Briefkasten - und online: der neue SuS-Express

Heute erscheint der neue SuS-Express

mehr »

23.02.2024

Julius Effkemann führt die Fußball-Abteilung

Fußball:

Effkemann löst Schmeddes ab

mehr »

22.02.2024

Abteilung wächst um 26 Radsportler

Leichtathletik:

Jahresversammlung

mehr »

22.02.2024

Neue Eltern-Kind-Turngruppen

Turnen/Breitensport:

Neue Gruppen im April/September

mehr »