Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

14.30 Halle Sekundarschule Kinder-Yoga (2. Klasse) Nadine Laabs
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler
Daniel Wilpert

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.00

Halle Sekundarschule Seniorensport Ulrike Niklasch

17.00

Dahliendorfstadion E I-Juniorenfußball Christian Dippel

17.00

Dahliendorfstadion E II-Juniorenfußball Thomas Niehues

17.00

Dahliendorfstadion E III-Juniorenfußball Philip Kuhnert

17.30

Doppelturnhalle

Badminton-Schüler U 15 und U 19

Manfred Budnik

17.30

Dahliendorfstadion G II-Juniorenfußball Marco Sprey / Martin Ameling / Martin Massing

18.00

Kleinsporthalle

Fatburner und BOP (Frauen ab 25 Jahre)

Martina Schmeddes

18.00

Dahliendorfstadion C II-Juniorenfußball Holger Schrage

18.00

Dahliendorfstadion
C I-Juniorenfußball
Markus Nettels

18.00

Halle Sekundarschule Yoga für Männer Cordula Brüggemann

18.30

Dahliendorfstadion B I-Juniorenfußball Stefan Schmeddes

19.00

Sekundarschule

Step-Aerobic - funktionelle Gymnastik (Frauen ab 17 Jahre)

Rita Schmeddes

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Mike Börsting / Frank Rose

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Hermann Ostendarp

19.30

Kleinsporthalle BodyHIIT
Theresa Vinkelau

19.30

Dahliendorfstadion Lauftraining Norbert Haverkock und Team

20.00

Doppelturnhalle

Badminton-Senioren I u. II; Hobbyspieler

Klemens Teriet

Aktuelles

05.08.2022

SuS-Nachwuchsfußballer*innen kicken in 20 Staffeln

Fußball:

Staffeleinteilung für die Nachwuchsteams

mehr »

04.08.2022

Am Freitag im Briefkasten - der neue SuS-Express

Am Freitag erscheint der neue SuS-Express

mehr »

04.08.2022

SuS lädt ein zum Kibaz

Turnen/Breitensport:

Kinderbewegungsabzeichen

mehr »

04.08.2022

Gerätturnen und Spiele für Mädchen des 1. und 2. Schuljahres (OGS)

Turnen/Breitensport:

Gerätturnen und Spiele für Mädchen des 1. und 2. Schuljahres

mehr »

02.08.2022

Resultate und die nächsten Spiele

Fußball:

Ergebnisse und Termine

mehr »