Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.00

Doppelturnhalle Leistungsturnen

Fabiola Brüggemann / C. Hemker

15.30

Doppelturnhalle

Turnen und Spiele für Jungen (1.-4. Schuljahr)

Heike Heyming, Maurice Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend
Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Doppelturnhalle

Handball-Spielgruppe für Kinder (4-6 Jahre)

Marina Hülsken

17.00 Sekundarschule Handball-Spielgruppe

Claudia Wissing

17.30

Kleinsporthalle Freibad

Indoor-Cycling

Tanja Rudde

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Junioren

Nils Winkelhaus

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Junioren

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.00

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Norbert Laukamp, Josef Elsner

18.30

Dahliendorfstadion Fußball: SuS II
Robin Vögeding / André Matschke

19.00

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Leonhard Schiplick

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

20.30

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

Frank Ter Dues, Sebastian Gehlmann

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert
17.00 Kleinsporthalle Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler und -Jugend

Manfred Budnik,

mehr »

Aktuelles

21.10.2020

SuS empfängt Pokal-Dauergast SpVgg

Krombacher-Kreispokal 20/21

2. Spielrunde

SuS Legden - SpVgg Vreden

21. 10. 2020, 19.00 Uhr

Dahliendorfstadion

mehr »

21.10.2020

Aktualisierte Hygieneregeln für den Sportbetrieb

Neue Hygieneregeln für den Sportbetrieb

mehr »

19.10.2020

So geht es weiter - die nächsten Spiele

Auf einen Blick:

Die Spiele der SuS-Sportteams

mehr »

19.10.2020

Die Fußball-Resultate der vergangenen Woche

Fußball:

Die Resultate der vergangenen Woche

mehr »

18.10.2020

Am Ende den Sieg verspielt

Fußball:

SuS I kassiert Heim-Niederlage

mehr »