Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.00

Doppelturnhalle Leistungsturnen

Fabiola Brüggemann

15.30

Doppelturnhalle

Turnen (Jungen 1. - 4. Schuljahr)

Heike Heyming, M. Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend
Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Doppelturnhalle

Handball-Spielgruppe für Kinder (4-6 Jahre)

Marina Hülsken

17.00 Sekundarschule Handball-Spielgruppe

Claudia Wissing

17.30

Kleinsporthalle Freibad

Indoor-Cycling

Tanja Rudde

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Junioren

Nils Winkelhaus

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Junioren

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.00

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Norbert Laukamp, Josef Elsner

18.30

Dahliendorfstadion Fußball: SuS II
Robin Vögeding / André Matschke

19.00

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Leonhard Schiplick

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

20.30

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

Frank Ter Dues, Sebastian Gehlmann

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert
17.00 Kleinsporthalle Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler und -Jugend

Manfred Budnik,

mehr »

Aktuelles

23.05.2019

Neue Richtung beim MiSoLa

Leichtathletik:

7. Mittsommernachtslauf am 28. Juni

mehr »

23.05.2019

Kinder tanzen in der Kita

Breitensport:

Tanzangebot für Kleinkinder

mehr »

23.05.2019

Mädchen spielen Fußball bei der JSG

Fußball:

Schnuppertraining für Mädchen

mehr »

22.05.2019

Beim SuS geht es im Juli um den Schulz Cup

Fußball:

SuS lädt ein zum Vorbereitungsturnier

mehr »

21.05.2019

Traum vom Pokal-Finale ist geplatzt

Juniorenfußball-Kreispokal:

+ + + Halbfinale + + +

JSG Legden/Asbeck D I - GW Nottuln U13 0:8

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien