Heute beim SuS Legden

Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (4 u. 5 Jahre)

Karina Schüring

15.30

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Laufalter; bis 3 Jahre)

Karina Schüring

» mehr

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (2. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.30

Doppelturnhalle

Leistungsturnen Mädchen

A. Sawka, J. Lammers, C. Brüggemann

16.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (1. Schuljahr)

Christa Haverkock

» mehr

Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

15.45

Doppelturnhalle

Turnen 3.+4. Schuljahr

H. u. L. Schwartenbeck

16.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung 3+4 Jahre

I. Ameling, E. Feldkamp

16.45

Doppelturnhalle

Sport für Mädchen (5. - 7. Schuljahr)

H. Schwartenbeck/W. Haverkock
» mehr

Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert.

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Henker

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G II-Junioren

Stefan Schmeddes

» mehr

Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.00

Doppelturnhalle Leistungsturnen

Fabiola Brüggemann

15.30

Doppelturnhalle

Turnen (Jungen 1. - 4. Schuljahr)

Heike Heyming, M. Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink
» mehr

Samstag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Sonntag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (4/5 J.)

Karina Schüring

15.30 Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

25.03.2019

Der Pressespiegel

Fußball:

Die Siege des SuS I und der SuS-Fußballerinnen im Pressespiegel

mehr »

25.03.2019

B-Junioren-Kicker neu eingekleidet

Juniorenfußball:

Neue Trainingsanzüge für die B-Junioren

mehr »

25.03.2019

Zwei Siege in Merfeld

Tischtennis:

SuS II und III behaupten sich in Merfeld

mehr »

23.03.2019

Die ersten Wochenend-Resultate

Auf einen Blick:

Erste Wochenend-Ergebnisse

mehr »

23.03.2019

A-Junioren bieten lange Zeit Paroli

Juniorenfußball:

JSG A I unterliegt DJK Rödder 2:3

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien