Heute beim SuS Legden

Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic Walking / XCO-Walking

Margret Hölscher

15.30

Doppelturnhalle Bewegungserziehung (3./4. Jg)
L. Kuhl und Team

16.30

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2018/19) K. Sprey / N. Heuser


 

» mehr

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

8.30

Kleinsporthalle Fit und aktiv am Morgen Ulla Kleideiter

15.30

Doppelturnhalle Sport 3. Schuljahr / OGS

Karina Schüring

15.30

 

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jahrgang 2019) G. Faßbender, D. Rusche
» mehr

Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

15.00

Doppelturnhalle

Handball-Minis

Tobias Nißing

16.00

Halle Sekundarschule

Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2020/21)

C. Beckhaus / C. Hölscher

16.00

Kleinsporthalle Hip-Hop (3. + 4. Klasse) Maria Bogenstahl
» mehr

Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

14.30 Halle Sekundarschule Kinder-Yoga (2. Klasse) Nadine Laabs
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert.

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

» mehr

Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

9.15

Kleinsporthalle MamaFit Karoline Wilpert

15.00

Doppelturnhalle Leistungsturnen

Fabiola Brüggemann

16.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Bambini

Anton Michel

» mehr

Samstag

Wann

Wo

Was

Wer

10.00

Kleinsporthalle
Body-Fit - Kraftausdauertraining für Männer und Frauen

Lena Hüls

Daneben kein weiteres SuS-Kursangebot

» mehr

Sonntag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Aktuelles

05.08.2022

SuS-Nachwuchsfußballer*innen kicken in 20 Staffeln

Fußball:

Staffeleinteilung für die Nachwuchsteams

mehr »

04.08.2022

Am Freitag im Briefkasten - der neue SuS-Express

Am Freitag erscheint der neue SuS-Express

mehr »

04.08.2022

SuS lädt ein zum Kibaz

Turnen/Breitensport:

Kinderbewegungsabzeichen

mehr »

04.08.2022

Gerätturnen und Spiele für Mädchen des 1. und 2. Schuljahres (OGS)

Turnen/Breitensport:

Gerätturnen und Spiele für Mädchen des 1. und 2. Schuljahres

mehr »

02.08.2022

Resultate und die nächsten Spiele

Fußball:

Ergebnisse und Termine

mehr »