Heute beim SuS Legden

Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (4 u. 5 Jahre)

Karina Schüring

15.30

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Laufalter; bis 3 Jahre)

Karina Schüring

» mehr

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (2. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.30

Doppelturnhalle

Leistungsturnen Mädchen

A. Sawka, J. Lammers, C. Brüggemann

16.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (1. Schuljahr)

Christa Haverkock

» mehr

Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

15.45

Doppelturnhalle

Turnen 3.+4. Schuljahr

H. u. L. Schwartenbeck

16.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung 3+4 Jahre

I. Ameling, E. Feldkamp

16.45

Doppelturnhalle

Sport für Mädchen (5. - 7. Schuljahr)

H. Schwartenbeck/W. Haverkock
» mehr

Donnerstag

Wann

Wo

Was

Wer

16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert.

17.00

Kleinsporthalle

Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Henker

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G II-Junioren

Stefan Schmeddes

» mehr

Freitag

Wann

Wo

Was

Wer

15.00

Doppelturnhalle Leistungsturnen

Fabiola Brüggemann

15.30

Doppelturnhalle

Turnen (Jungen 1. - 4. Schuljahr)

Heike Heyming, M. Niklasch

16.30 Dahliendorfstadion JSG-Fußball E IV-Jugend Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink
» mehr

Samstag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Sonntag

Heute kein SuS-Kursangebot

» mehr

Aktuelles

13.09.2019

Bereit für das Gipfeltreffen

Fußball:

Tabellenführer im Vergleich

mehr »

13.09.2019

Altherren-Kicker im Viertelfinale

Altherrenfußball:

4:2-Sieg in Wessum

mehr »

13.09.2019

Erster Saisonsieg

Badminton:

SuS II sorgt für ersten Saisonsieg

mehr »

13.09.2019

Badminton-Termine für die neue Saison

Badminton:

Saisonplan festgelegt

mehr »

12.09.2019

Altherren-Kicker peilen Viertelfinale an

Altherrenfußball:

SG Legden/Asbeck Ü32 am Abend beim SV Union Wessum am Ball

mehr »