Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

14.30

Kleinsporthalle Tanzen für Kindergarten-Kinder Tanja Kubierske-Hamm

15.00

Doppelturnhalle

Handball-Minis

Tobias Nißing

15.30

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2021)

K. Wilpert / V. Pöpping

16.00

Halle Sekundarschule

Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2020/21)

C. Beckhaus / C. Hölscher

16.15

Dahliendorfstadion E IV-Juniorenfußball Fabian Thesing

16.30

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2020)

Susanne Schmeddes

16.45

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2021/22)

S. Droste / N. Brüggemann

17.00

Dahliendorfstadion E II-Juniorenfußball Patrick Farwick

17.00

Halle Sekundarschule

Kleinkinderturnen (Jg. 2017/18)

C. Beckhaus / C. Hölscher

17.00

Kleinsporthalle Hip-Hop (Jg. 2012/13) Maria Bogenstahl

17.30

Dahliendorfstadion F I-Juniorenfußball Dieter Graf

17.30

Dahliendorfstadion G I-Juniorenfußball Anton Michel

17.30

Dahliendorfstadion G III-Juniorenfußball Katja Hüntemann

17.30

Dahliendorfstadion G IV-Juniorenfußball Katja Hüntemann

17.30

Waldstadion Asbeck E I-Juniorenfußball Markus Nettels

17.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training (Jahrgänge 2010 - 2015)

Claudia Böckmann

17.45

Doppelturnhalle Handball w. E-Jugend
S. ter Duis / L. Gehlmann

17.45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Alexander Ehrenberg

17.45

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

18.00

Waldstadion Asbeck B II-Juniorenfußball Jörg Thor

18.00

Dahliendorfstadion C II-Juniorenfußball
Guido Thesing

18.00

Kleinsporthalle Jumping Fitness Natalie Horstmann

18.30

Doppelturnhalle

Handball weibl. C-Jugend

A. Leuker / H. Wewers / E. Wünsch

18.00

Halle Sekundarschule FitKids - Sport und Spiele L. Sprey / R. Fränkert / C. Förster

18.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training (Jahrgang 2009 und älter; Erwachsene)

Claudia Böckmann

18.30

Dahliendorfstadion C I-Juniorenfußball Niklas Janning

19.00

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Tanja Rudde / Karin Kortbus

19.00

Kleinsporthalle HipHop (Jg. 2007 - 2009)
Theresa Vinkelau

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Matthias Veens

19.00

Haus Weßling

Vinyasa-Yoga (Frauenab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

19.00

Pfarrheim Zumba Maria Hölscher

19.00

Halle Sekundarschule Männersport Norbert Haverkock & Team

20.00

Doppelturnhalle

Tischtennis-Senioren

Raphael Puhe

20.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Altherren (ab 32 Jahre)

Christian Dieker

20.15

Doppelturnhalle

Volleyball (Frauen und Männer)

Herbert u. Daniela Daldrup

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic Walking / XCO-Walking

Margret Hölscher

15.30

Doppelturnhalle Leistungsturnen (ab 5 Jahre)

Fabiola Brüggemann & Team

16.00

Kleinsporthalle Tanzen (Jahrgänge 2016/2017) Anna Dresemann / Nina Iking
mehr »

Aktuelles

21.04.2024

Heimspiele in Gescher und Ahaus

Fußball:

SuS Legden weicht auf Kunstrasen aus

mehr »

19.04.2024

Heute im Briefkasten - und online: der neue SuS-Express

Der neue SuS-Express erscheint heute

mehr »

18.04.2024

SuS Legden II gelingt der Aufstieg

Tischtennis:

Vizemeister der 3. Bezirksliga 1

mehr »

18.04.2024

Massensturz trennt Söller vom Hauptfeld

Radsport:

21. Rund um Steinfurt

mehr »

17.04.2024

Saisonbericht der weibl. B-Jugend

Handball:

Saisonbericht der weibl. B-Jugend

mehr »