Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

9.30

Kleinsporthalle MamaFit Karoline Wilpert

15.45

Doppelturnhalle

Turnen 3.+4. Schuljahr

Hanna und Lena. Schwartenbeck

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G I-Jugend

Christian Dippel

16.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung 3+4 Jahre

I. Ameling, E. Feldkamp

16.45

Doppelturnhalle

Sport für Mädchen (5. - 7. Schuljahr)

H. Schwartenbeck/W. Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Jugend

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Jugend

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Alexander Terhörst, Andreas Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training

Claudia Böckmann

17.45

Doppelturnhalle

Integrative Sportgruppe

Aloys Barenbrügge

17.45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Julian Sprey / N.N.

17.45

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Jugend

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.30

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

19.00

Kleinsporthalle Beat Zone Theresia Vinkelau

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

19.00 Sekundarschule Fitness für Männer ab 35 Jahre Ulla Kleideiter

19.00

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

19.15

Schwimmbad Hermannshöhe Wassergymnastik für Männer Thomas Berning

19,45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Senioren

Julian Sprey / Raphael Puhe

20.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Altherren (ab 32 Jahre)

Christian Dieker

20.15

Doppelturnhalle

Volleyball (Frauen und Männer)

Herbert u. Daniela Daldrup

Heute beim SuS Legden

Samstag

Heute kein SuS-Kursangebot

mehr »

Aktuelles

16.07.2019

Altherren kicken im Achtelfinale in Wessum

Altherrenfußball:

Achtelfinale Kreismeisterschaft

Union Wessum AH - SG Legden/Asbeck AH

7. September

mehr »

16.07.2019

SuS-Fußballerinnen starten beim FC Marbeck

Frauenfußball:

Erstes Bezirksliga-Heimspiel am 15. 9.

mehr »

15.07.2019

Schauer kann SuS-Frauen nicht stoppen

SuS-Frauen radeln 166 Kilometer

mehr »

15.07.2019

Fußballteams in Torlaune

Fußball:

Trainings- und Testspiele

mehr »

13.07.2019

SuS I im Trainingsspiel gegen die Allstars

Fußball:

Trainingsspiel um 16 Uhr gegen die "Allstars"

Testspiel am Sonntag gegen E. Nordhorn

mehr »