Mittwoch

Wann

Wo

Was

Wer

15.45

Doppelturnhalle

Turnen und Spiele für Mädchen 4.+5. Schuljahr

Hanna Schwartenbeck

16.00

Sekundarschule

Eltern-Kind-Turnen (1 - 3 Jahre)

C. Beckhaus / C. Hölscher

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball G I-Jugend

Christian Dippel

16.30

Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (1 - 3 Jahre)

K. Wilpert / M. Bröker

16.45

Doppelturnhalle

Sport und Spiele für Mädchen (ab 6. Schuljahr)

Hanna Schwartenbeck

17.00

Sekundarschule Bewegungserziehung für Mädchen und Jungen ab 3 Jahre C. Beckhaus / C. Hölscher

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F II-Jugend

Darius Heflik, Stefan Haverkock

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Jugend

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Jugend

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Alexander Terhörst, Andreas Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

Sportabzeichen-Training

Claudia Böckmann

17.45

Doppelturnhalle

Integrative Sportgruppe

Aloys Barenbrügge

17.45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Jugend

Julian Sprey / N.N.

17.45

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B I-Jugend

Dieter Schwartenbeck, Andreas Haverkock

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.30

Dahliendorfstadion

SuS-Frauenfußball

Christina Krause

18.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

18.30

Sekundarschule Fitness für Männer ab 35 Jahre Ulla Kleideiter

19.00

Kleinsporthalle Beat Zone Theresa Vinkelau

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Jens Elfering

19.00

Haus Weßling

Hatha-Yoga (Frauen u. Männer ab 18 Jahre)

Cordula Brüggemann

19.00

Pfarrheim Zumba Maria Lindenbaum

19.15

Schwimmbad Hermannshöhe Wassergymnastik für Männer Thomas Berning

19,45

Doppelturnhalle

Tischtennis-Senioren

Julian Sprey / Raphael Puhe

20.00

Dahliendorfstadion

Fußball-Altherren (ab 32 Jahre)

Christian Dieker

20.15

Doppelturnhalle

Volleyball (Frauen und Männer)

Herbert u. Daniela Daldrup

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (4/5 J.)

Karina Schüring

15.30 Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

06.05.2021

Mike Börsting: Eine total verrückte Saison

Fußball:

Zugänge und Rückkehrer beim SuS

mehr »

29.04.2021

Am Freitag im Briefkasten - der neue SuS-Express

Am Freitag gibt es den neuen SuS-Express

mehr »

29.04.2021

Saison-Endspurt 2020/21 abgepfiffen

Fußball:

Am Sonntag wäre das Saisonfinale eingeläutet worden

mehr »

28.04.2021

SuS hat 87 Sportabzeichen verliehen

Sportabzeichen:

87 Urkunden verliehen

mehr »