Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic-Walking und XCO-Walking

(Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (4 u. 5 Jahre)

Karina Schüring

15.30 Doppelturnhalle

Eltern-Kind-Turnen (Laufalter; bis 3 Jahre)

Karina Schüring

16.15

Doppelturnhalle

Bewegungserziehung für Kinder (ab 3 Jahre)

N. Pöpping, A. Heflik

16.30 Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen
K. Sprey, N. Heuser
16.30 Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F IV-Junioren

Stefan Schmeddes

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E I-Junioren

Markus Kuhnert, Jan Moritz, Andreas Haverkock, Alexander Terhörst

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E II-Junioren

Patrick Jost, Tom Rensing, Nico Finnah

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D III-Junioren

Malte Vögeding, Tobias Schwartenbeck, Mathis Haverkock

17.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball D I-Junioren

Kai Vögeding, Christian Moritz

17.30

Doppelturnhalle Badminton (Training u. freies Spiel) Frank Droppelmann

17.30

Doppelturnhalle Handball weibl. E-Jugend Marina Hülsken, Lena Ebbing

18.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball C I-Junioren

Hermann Ostendarp, Dietmar Theiß, Rene Grasediek

18.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball D II-Junioren

Bernd Uhlenbrock, Marcel Mönsters, Bernd Enseling

18.00

Kleinsporthalle

Dance-Aerobic (Frauen ab 16)

Sophia Vinkelau

18.30

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen ab 18 Jahre)

Team Breitensport

19.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Thomas Berning

19.00

Doppelturnhalle

Völkerball +Gymnastik (Frauen ab 30 Jahre)

Marlies Teriet

19.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball A I-Junioren

Frank Sprey, Fayez Hamoui

19.15

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen ab 18 Jahre)

Team Breitensport

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling Patrick Söller

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (4/5 J.)

Karina Schüring

15.30 Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

25.01.2020

SuS Selbstläufer an Hunnenporte in Asbeck

Leichtathletik: SuS Selbstläufer top motiviert auf Halbmarathonstrecke vom Mittsommernachtslauf am19.02.20

mehr »

23.01.2020

SG II Handballer nur mit Unentschieden in Münster

Handball:

SG II muss sich in letzter Sekunde mit Unentschieden zufrieden geben

mehr »

23.01.2020

Zwei Niederlagen zu Beginn des neuen Jahres für die SG I

Handball:

SG I mit unglücklichem Start ins neue Jahr

mehr »

23.01.2020

SuS Legden II kickt beim Mammut-Turnier

Hallenfußball:

SuS II in Steinfurt in der Zwischenrunde

mehr »

23.01.2020

Das Spiele-Programm in dieser Woche

Auf einen Blick:

Alle Spiele der SuS-Sportteams bis zum Wochenende

mehr »