Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic Walking / XCO-Walking

Margret Hölscher

15.30

Doppelturnhalle Leistungsturnen (ab 5 Jahre)

Fabiola Brüggemann & Team

16.00

Kleinsporthalle Tanzen (Jahrgänge 2016/2017) Anna Dresemann / Nina Iking

16.15

Dahliendorfstadion E IV-Juniorenfußball Fabian Thesing

16.30

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2018/19) K. Sprey / N. Heuser
16.30 Doppelturnhalle Sport für Mädchen (4. + 5. Klasse) / OGS
Christa Haverkock

17.00

Kleinsporthalle Zumba-Kids (2. - 4- Schuljahr)
Maria Hölscher

17.00

Halle Sekundarschule Taekwondo (Kinder 5-14 Jahre) Denise Heiligmann

17.00

Dahliendorfstadion E I-Juniorenfußball Markus Nettels

17.00

Dahliendorfstadion E II-Juniorenfußball
Patrick Farwick

17.30

Dahliendorfstadion F IV-Juniorenfußball Martin Ameling

17.30

Dahliendorfstadion F II-Juniorenfußball Marco Sprey

17.30

Dahliendorfstadion F I-Juniorenfußball Dieter Graf

17.30

Doppelturnhalle Badminton (Training u. freies Spiel) Frank Droppelmann

17.45

Dahliendorfstadion B I-Juniorenfußball Chris Hölscher

18.00

Dahliendorfstadion C II-Juniorenfußball Guido Thesing

18.00

Halle Sekundarschule Taekwondo (Kinder 5-14 Jahre) Denise Heiligmann

18.00

Kleinsporthalle

Dance-Aerobic (Frauen ab 16)

Anna Salewski

18.00

Doppelturnhalle Integrative Sportgruppe
H. Schwartenbeck / A. Barenbrügge

18.30

Dahliendorfstadion C I-Juniorenfußball Niklas Janning

19.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Thomas Berning / Patrick Söller

19.00

Doppelturnhalle

Völkerball +Gymnastik (Frauen)

Marlies Teriet

19.15

Dahliendorfstadion A I-Juniorenfußball Chris Hölscher

19.15

Halle Sekundarschule Hula Hoop Hanna Schwartenbeck

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling Patrick Söller / Thomas Berning

Heute beim SuS Legden

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

8.30

Kleinsporthalle Fit und aktiv am Morgen Ulla Kleideiter

15.00

Doppelturnhalle Kleinkinder-Turnen (Jahrgang 2019) D. Rusche & Team

15.30

 

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jahrgang 2022) S. Schmeddes& Team
mehr »

Aktuelles

21.05.2024

Leon erneut im Team des Tages

Fußball:

Zweite Nominierung innerhalb von 4 Wochen

mehr »

21.05.2024

GGM verteidigt den Cliquen-Titel

Fußball:

Cliquenturnier der JSG Legden/Asbeck

mehr »

21.05.2024

Vier Schützenvereine am Ball

Fußball:

Super-Cup 2024

mehr »

18.05.2024

Jetzt kicken die Cliquen

Fußball:

25 Cliquen-Teams am Ball

mehr »

18.05.2024

Haulingort holt den Super-Cup 2024

Fußball:

Super-Cup-Turnier der Schützenvereine

mehr »