Montag

Wann

Wo

Was

Wer

08.30

Dahliendorfstadion

Nordic Walking / XCO-Walking

Margret Hölscher

15.00

Kleinsporthalle Kinder-Yoga - 1. Klasse Nadine Laabs

15.30

Doppelturnhalle Bewegungserziehung (3./4. Jg)

L. Kuhl und Team

16.00

Kleinsporthalle Seniorensport Helga Sprey

16.30

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jg. 2018/19) K. Sprey / N. Heuser
16.30 Doppelturnhalle Sport für Mädchen (4./5. Klasse) / OGS
Christa Haverkock

16.30

Dahliendorfstadion F I-Juniorenfußball Katja Hüntemann

17.00

Dahliendorfstadion F II-Juniorenfußball
Stefan Schmeddes

17.00

Dahliendorfstadion F III-Juniorenfußball Michael Thomas

17.00

Kleinsporthalle Zumba-Kids Maria Hölscher

17.30

Doppelturnhalle Badminton (Training u. freies Spiel) Frank Droppelmann

18.00

Waldstadion Asbeck
C I-Juniorenfußball Markus Nettels

18.00

Waldstadion Asbeck C II-Juniorenfußball Holger Schrage

18.00

Kleinsporthalle

Dance-Aerobic (Frauen ab 16)

Anna Vinkelau

18.00

Doppelturnhalle Integrative Sportgruppe (IASG)
Hanna Schwartenbeck / Aloys Barenbrügge

18.00

Dahliendorfstadion A I-Juniorenfußball Christian Moritz

18.30

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen) pausiert

Team Breitensport

18.30

Dahliendorfstadion B I-Juniorenfußball Stefan Schmeddes

19.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Thomas Berning/Patrick Söller

19.00

Doppelturnhalle

Völkerball +Gymnastik (Frauen) pausiert

Marlies Teriet

19.00

Halle Sekundarschule
Hula Hoop
Hanna Schwartenbeck

19.15

Hermannshöhe

Wassergymnastik (Frauen ab 18 Jahre)

Team Breitensport

19.30

Halle Sekundarschule Hula Hoop Hanna Schwartenbeck

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling Patrick Söller/Thomas Berning

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
14.30 Halle Sekundarschule
Kinder-Yoga (2. Klasse) Nadine Laabs
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert

17.00

Halle Sekundarschule Seniorensport

Ulrike Niklasch

mehr »

Aktuelles

04.10.2022

Im Endspurt zum Sportabzeichen

Sportabzeichen:

Letzter Termin am Samstag

mehr »

04.10.2022

Resultate und Termine

Fußball:

Ergebnisse und Termine

mehr »

04.10.2022

Zwei Pleiten ür die SG-Fußballerinnen

Frauenfußball:

ASC Schöppingen - SG I 7:1

SpVgg Vreden II - SG II 1:4

SuS Olfen - SG III 11:0

mehr »

04.10.2022

Erfolgreiche Reserve-Teams

Fußball:

SuS II - DJK Stadtlohn II 3:0

FC Oldenburg III - SuS III 1:2

mehr »

04.10.2022

Mit drei Toren ins Team des Tages

Fußball:

Frank Rose steht zur Wahl

mehr »