Sieg für Badmintonteam

16.09.2014

Badminton-Ergebnisse vom Wochenende

Tabelle O19-N1-KK - (136) Kreisklasse Nord 1
    gespielt GEW REM VER Spiele Punkte
1 FC Oeding 2 2 2 0 0 15 : 1 4 : 0
2 SuS Legden 1 1 1 0 0 7 : 1 2 : 0
3 SV Vorwärts Gronau 4 1 1 0 0 7 : 1 2 : 0
4 FC Viktoria Heiden 2 2 1 0 1 7 : 9 2 : 2
5 ASC Schöppingen 3 2 0 1 1 5 : 11 1 : 3
6 TV Westfalia Epe 1 2 0 1 1 4 : 12 1 : 3
7 SV Burgsteinfurt 2 1 0 0 1 2 : 6 0 : 2
8 SpVg Langenh.-Wbg. 3 1 0 0 1 1 : 7 0 : 2



 

Aktuelle Spielübersicht O19-N1-KK - (136) Kreisklasse Nord 1
          Heim - Gast Ergebnis
          TV Westfalia Epe 1 - ASC Schöppingen 3 4-4
          FC Oeding 2 - FC Viktoria Heiden 2 7-1


 

Tabelle U15-N1-Mini - (M09) U15 Mini-Mannschaft Nord 1
    gespielt GEW REM VER Spiele Punkte
1 SV Vorwärts Gronau M2 2 2 0 0 12 : 0 4 : 0
2 TSV Raesfeld M2 2 2 0 0 9 : 3 4 : 0
3 SuS Legden M1 2 1 0 1 8 : 4 2 : 2
4 TV Rhede M2 2 1 0 1 8 : 4 2 : 2
5 FC Oeding M1 2 1 0 1 5 : 7 2 : 2
6 TV Vreden M1 2 1 0 1 4 : 8 2 : 2
7 TV Westfalia Epe M1 2 0 0 2 2 : 10 0 : 4
8 SpVg Langenh.-Wbg. M1 2 0 0 2 0 : 12 0 : 4


 

Aktuelle Spielübersicht U15-N1-Mini - (M09) U15 Mini-Mannschaft Nord 1
          Heim - Gast Ergebnis
          TV Westfalia Epe M1 - TSV Raesfeld M2 1-5
          SpVg Langenh.-Wbg. M1 - SuS Legden M1 0-6
          SV Vorwärts Gronau M2 - FC Oeding M1 6-0
          TV Rhede M2 - TV Vreden M1 6-0

 

Spielübersicht
  SpVg Langenh.-Wbg. M1 (01-0471-M1) - SuS Legden M1 (01-0686-M1) Ergebnis
Doppel1
Marc Weßels
Chris Schildkamp
-
Maximilian Knust
Florian Terhörst
5-21 1-21
Doppel2
Daniel Wigger
Lena Comes
-
Julius Franke
Anton Fährmann
5-21 9-21
Einzel1
Marc Weßels
-
Maximilian Knust
2-21 1-21
Einzel2
Daniel Wigger
-
Florian Terhörst
6-21 7-21
Einzel3
Chris Schildkamp
-
Julius Franke
14-21 11-21
Einzel4
Lena Comes
-
Annika Knust
3-21 8-21

Heute beim SuS Legden

Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

8.30

Kleinsporthalle Fit und aktiv am Morgen Ulla Kleideiter

15.00

Doppelturnhalle Kleinkinder-Turnen (Jahrgang 2019) D. Rusche & Team

15.30

 

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jahrgang 2022) S. Schmeddes& Team
mehr »

Aktuelles

21.05.2024

Leon erneut im Team des Tages

Fußball:

Zweite Nominierung innerhalb von 4 Wochen

mehr »

21.05.2024

GGM verteidigt den Cliquen-Titel

Fußball:

Cliquenturnier der JSG Legden/Asbeck

mehr »

21.05.2024

Vier Schützenvereine am Ball

Fußball:

Super-Cup 2024

mehr »

18.05.2024

Jetzt kicken die Cliquen

Fußball:

25 Cliquen-Teams am Ball

mehr »

18.05.2024

Haulingort holt den Super-Cup 2024

Fußball:

Super-Cup-Turnier der Schützenvereine

mehr »