Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (2. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (1. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.30

Doppelturnhalle Leistungsturnen Mädchen

A. Sawka, J. Lammers, C. Brüggemann

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E IV-Jugend

Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F I-Jugend

Holger Schrage

17.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball F III-Jugend

Janik Wolter, Linus Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Jugend

Nils Winkelhaus

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball Torwart-Training

 N.N.

17.30

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball C II-Jugend

 Manuel Cordes, Dustin Hilmes

18.00

Kleinsporthalle

Rückengymnastik (Frauen und Männer)

Rita Schmeddes

18.30

Doppelturnhalle Handball (Frauen)
Leonard Schipplick

19.00

Pfarrheim Zumba

Annette Schmiing

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Izzet Günes

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Robin Vögeding / André Matschke

19.00

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.30

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Christian Hoffmann

19.30

Dahliendorfstadion

Lauftraining

Norbert Haverkock und Team

20.00

Sekundarschule

Gymnastik, Bewegungs- und Ballspiele (Frauen ab 50 Jahre)

 Helga Sprey

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Ulla Kleideiter / Miriam Schmeddes

20.00

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

N.N.

Heute beim SuS Legden

Montag
Wann Wo Was Wer
08.30 Dahliendorfstadion   Nordic-Walking (Männer und Frauen)

Margret Hölscher

14.30 Doppelturnhalle Bewegungserziehung für Kinder (4/5 J.)

Karina Schüring

15.30 Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Laufalter, bis 3 J.)

Karina Schüring

mehr »

Aktuelles

23.03.2019

Die ersten Wochenend-Resultate

Auf einen Blick:

Erste Wochenend-Ergebnisse

mehr »

23.03.2019

A-Junioren bieten lange Zeit Paroli

Juniorenfußball:

JSG A I unterliegt DJK Rödder 2:3

mehr »

23.03.2019

Heimspiele für die SuS-Fußballerinnen und SuS II

Fußball:

SuS Legden Frauen - ASC Schöppingen (11.00)

SW Holtwick III - SuS III (12.00)

SuS II - DJK Stadtlohn IV (12.30)

Vorw. Lette - SuS I (15.00)

mehr »

23.03.2019

A-Junioren im Aufwind

Juniorenfußball:

Zweiter Sieg in Folge für JSG Legden/Asbeck A I

mehr »

20.03.2019

Zurück in der Erfolgsspur

Handball:

SG II zurück in der Erfolgsspur

mehr »
Konzeption & Webdesign 361gradmedien