Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

8.30

Kleinsporthalle Fit und aktiv am Morgen Ulla Kleideiter

15.30

Doppelturnhalle Eltern-Kind-Turnen (Jahrgang 2019) Greta Faßbender, Dorothee Rusche

15.30

Doppelturnhalle Sport 3. Schuljahr / OGS

Karina Schüring

16.15

Halle Sekundarschule
Bewegungserziehung (3 - 6 Jahre) Nadine Laabs & Team

16.30

Doppelturnhalle Bewegungserziehung (ab 5 Jahre)

Karina Schüring

16.30

Doppelturnhalle Sport für Mädchen (1.+2. Schuljahr)l Jennifer Lammers

17.00

Dahliendorfstadion G III-Juniorenfßball Tobias Kuhl

17.00

Dahliendorfstadion E I-Juniorenfßball Christian Dippel

17.00

Dahliendorfstadion E II-Juniorenfßball Thomas Niehues

17.00

Dahliendorfstadion E III-Juniorenfßball Philip Kuhnert

17.30

Waldstadion Asbeck
G I-Juniorenfßball Timo Böckmann

17.30

Halle Sekundarschule Bewegungserziehung (3 - 6 Jahre) Nele Winterberg

17.30

Doppelturnhalle Handball weibl. D-Jugend
Lena Ebbing, Alfons Leuker

18.00

Kleinsporthalle

Rückengymnastik (Frauen und Männer)

Rita Schmeddes

18.30

Dahliendorfstadion

Fußball SuS III

Niklas Siebenbrock / Matthias Veens

18.30

Dahliendorfstadion

Frauenfußball SG Holtwick/Legden

Christina Krause

18.45

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Leonhard Schipplick

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Mike Börsting/Frank Rose

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Hermann Ostendarp

19.00

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.30

Dahliendorfstadion

Lauftraining

Norbert Haverkock und Team

20.00

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

Dirk Melis, David Stockhorst

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Miriam Schmeddes / Lena Hüls

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
14.30 Halle Sekundarschule
Kinder-Yoga (2. Klasse) Nadine Laabs
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert

17.00

Halle Sekundarschule Seniorensport

Ulrike Niklasch

mehr »

Aktuelles

04.10.2022

Im Endspurt zum Sportabzeichen

Sportabzeichen:

Letzter Termin am Samstag

mehr »

04.10.2022

Resultate und Termine

Fußball:

Ergebnisse und Termine

mehr »

04.10.2022

Zwei Pleiten ür die SG-Fußballerinnen

Frauenfußball:

ASC Schöppingen - SG I 7:1

SpVgg Vreden II - SG II 1:4

SuS Olfen - SG III 11:0

mehr »

04.10.2022

Erfolgreiche Reserve-Teams

Fußball:

SuS II - DJK Stadtlohn II 3:0

FC Oldenburg III - SuS III 1:2

mehr »

04.10.2022

Mit drei Toren ins Team des Tages

Fußball:

Frank Rose steht zur Wahl

mehr »