Dienstag

Wann

Wo

Was

Wer

15.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (2. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.15

Sekundarschule Bewegungserziehung (3 - 6 Jahre) N. Pöpping / A. Heflik

16.30

Doppelturnhalle

Gerätturnen und Spiele (1. Schuljahr)

Christa Haverkock

16.30

Doppelturnhalle Leistungsturnen Mädchen (ab 2. Schuljahr)

A. Sawka, J. Lammers, C. Brüggemann

16.30

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball E IV-Jugend

Tom Luis Kuhnert, Jonas Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball F I-Jugend

Holger Schrage

17.00

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball F III-Jugend

Janik Wolter, Linus Heidbrink

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball B II-Jugend

Nils Winkelhaus

17.00

Dahliendorfstadion

JSG-Fußball Torwart-Training

 N.N.

17.30

Doppelturnhalle Handball weibl. E-Jugend
Lena Ebbing, Alfons Leuker

17.30

Waldstadion Asbeck

JSG-Fußball C II-Jugend

 Manuel Cordes, Dustin Hilmes

18.00

Kleinsporthalle

Rückengymnastik (Frauen und Männer)

Rita Schmeddes

18.45

Doppelturnhalle Handball (Frauen)
Christa und Fred Brockhoff

19.00

Pfarrheim Zumba

Annette Schmiing

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS I

Izzet Günes

19.00

Dahliendorfstadion

Fußball SuS II

Robin Vögeding / André Matschke

19.00

Kleinsporthalle

Pilates (Frauen ab 18 Jahre)

Ulla Kleideiter

19.30

Doppelturnhalle

Handball (Frauen)

Christian Hoffmann

19.30

Dahliendorfstadion

Lauftraining

Norbert Haverkock und Team

20.00

Sekundarschule

Gymnastik, Bewegungs- und Ballspiele (Frauen ab 50 Jahre)

 Helga Sprey

20.00

Kleinsporthalle Indoor-Cycling

Ulla Kleideiter / Miriam Schmeddes

20.00

Doppelturnhalle

Handball (Männer)

Frank ter Duis / David Stockhorst

Heute beim SuS Legden

Donnerstag
Wann Wo Was Wer
16.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler Daniel Wilpert
17.00 Kleinsporthalle Funktionelle Gymnastik (Frauen ab 50 Jahre)

Brigida Hemker

17.30 Doppelturnhalle Badminton-Schüler und -Jugend

Manfred Budnik,

mehr »

Aktuelles

21.10.2020

SuS empfängt Pokal-Dauergast SpVgg

Krombacher-Kreispokal 20/21

2. Spielrunde

SuS Legden - SpVgg Vreden

21. 10. 2020, 19.00 Uhr

Dahliendorfstadion

mehr »

21.10.2020

Aktualisierte Hygieneregeln für den Sportbetrieb

Neue Hygieneregeln für den Sportbetrieb

mehr »

19.10.2020

So geht es weiter - die nächsten Spiele

Auf einen Blick:

Die Spiele der SuS-Sportteams

mehr »

19.10.2020

Die Fußball-Resultate der vergangenen Woche

Fußball:

Die Resultate der vergangenen Woche

mehr »

18.10.2020

Am Ende den Sieg verspielt

Fußball:

SuS I kassiert Heim-Niederlage

mehr »